• Главная
  • /
  • /
  • Какие светильники выбрать для натяжных потолков: виды, отличия

Какие светильники выбрать для натяжных потолков: виды, отличия

19:45

В современных интерьерах с дизайнерским ремонтом и натяжными потолками предполагается использование новейших с технической точки зрения осветительных приборов. Но при этом возникает вопрос: «Какие светильники выбрать для натяжных потолков?». Большой выбор светотехнических изделий может поставить в тупик. Советы экспертов компании «Невадо» помогут вам совершить правильную покупку.

Просмотров 10836
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 1 из 5
Выберите тип полотна:
Назад
Выберите один из вариантов потолка
Далее
Выберите один из вариантов потолка
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 2 из 5
Какой вид потолка Вам больше нравится?
Назад
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Далее
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 3 из 5
В какое помещение планируете Ваш потолок?
Назад
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Далее
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 4 из 5
Каковая примерная площадь помещения?
Назад
Выберите ваш вариант
Далее
Выберите ваш вариант
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 5 из 5
Какое освещение планируется
Назад
Выберите варианты освещения которые вам нравятся
Далее
Выберите варианты освещения которые вам нравятся
Отлично! Последний шаг!
Заполните форму, чтобы получить скидку!
Дополнительно получите Бесплатный замер и составление дизайна
проекта на основе Ваших ответов.
На какой телефон выслать промокод на вашу скидку?

Какие светильники выбрать для натяжных потолков

Натяжные потолки – это пленочное полотно, зафиксированное под потолочным перекрытием на профиле. При всех достоинствах полотна есть у него определенные ограничения по термостойкости. Это значит, что при эксплуатации в условиях высоких температур у материала изменяются эксплуатационно-технические показатели. Например, при нагревании свыше 50Ссуществует вероятность пожелтения пленки, утраты ею эластичных свойств, возможно появление трещин. При продолжительном высокотемпературном воздействии срок службы натяжной конструкции сокращается. Избежать этих неприятностей не сложно, если выбрать для натяжных потолков «правильные» светильники.

Источник света

По типу лампы приборы освещения подразделяют на:

  • Светодиодные

Приборы работают от светодиода. Ассортимент температуры света порадует каждого. Можно установить холодный, дневной и теплый свет. Лампы не нагреваются и имеют продолжительный эксплуатационный ресурс. Эти лампы являются энергосберегающими, что позволит Вам существенно сэкономить!

  • Галогенные

Галогенные источники обеспечивают отличную передачу. Такие лампы светят ярко и четко. Элементы не отличаются высоких коэффициентов энергосбережения, но служат вдвое дольше лампочек накаливания.

  • Люминесцентные

Эти элементы характеризуются самым высоким коэффициентом энергосбережения. Кроме того, такие устройства имеют максимальную светоотдачу. Но они могут разместиться не в любом плафоне из-за своего значительного размера.

Совет эксперта: В качестве оптимальных приборов для натяжных потолочных конструкций выбирают люстры галогенные или светодиодные. Но наблюдается тенденция привлечения экономных люминесцентных элементов освещения. Для использования в комплекте с поливинилхлоридной пленкой и полиэфирной тканью определена мощность источников света: для галогеновых ламп – до 40 Вт, для люминесцентных ламп – до 50 Вт.

Виды осветительного оборудования для натяжных потолков

Рынок светотехнических приборов предлагает широкий выбор изделий, которые отличаются: методом крепления,конструкцией и дизайном. Какие светильники выбрать для натяжных потолков?

Совет эксперта: Прежде чем приобрести приглянувшееся светодиодное устройство, стоит оценить его конструкцию, размер и дизайн плафонов. Чтобы сделать правильный выбор, получите консультацию квалифицированного специалиста.

Пригласите мастера для замера Вашего потолка и получения полной, достоверной и актуальной информации о современных тенденция осветительных приборов.

Фотогалерея

По типу крепления светильники для натяжных потолков подразделяются на:

  • Подвесные

Люстра подвешивается на специальный крюк, который вмонтирован в потолочное перекрытие через функциональное отверстие в натяжном полотне. Это распространенный способ фиксации люстры. В материале перед его натягиванием делается отверстие, которое укрепляется ластиковым кольцом. Через отверстие продевается подвес.

Совет эксперта: Если вы планируете использовать осветительные приборы с лампами накаливания, следует учитывать, что расстояние до поверхности полотна должно быть свыше 40 см.

  • Накладные

Если планируется использование накладных осветительных приборов, важно заранее продумать закладку электрического кабеля. После установки потолочного полотна на пленку на месте установки светильников наклеиваются специальные диски. Сквозь них в материале делаются отверстия для подсоединения плафона к электрике. Светильники «приклеиваются» непосредственно на натяжной потолок. Так как светотехника размещается в непосредственной близости от полотна, то важно учитывать мощность лампочек.

Совет эксперта: Специалисты рекомендуют для накладных приборов использовать светодиодные лампы, так как в этом случае полотно будет нагреваться незначительно.

  • Встраиваемые

Этот тип осветительных приборов крепится примерно так же, как и накладные светильники. Отличием является наличие креплений с пружинами, вставляемое в отверстие, заранее выполненное на подвесном потолке. После установки пружина распрямляется, и полотно плотно прижимается к корпусу светильника. С наружной стороны прибор декорируется накладкой. Визуально светотехническое оборудование сливается с полотном.

По типу источника света приборы подразделяются на:

  • Точечные

Эти светильники имеют небольшой размер. В них устанавливается одна лампочка, поэтому для качественного освещения помещения используют несколько точечных светильников. Часто приборы устанавливаются в коридорах, на кухне, в технических помещениях. Зона освещения точечных светильников небольшая, поэтому их устанавливают рядом друг с другом, рядами или по кругу с небольшим диаметром. Как выбрать точечные светильники для натяжных потолков? Светотехника общего освещения должна иметь угол излучения в 60–90 градусов. Приборы местного освещения следует выбирать с углом излучения в 40 и больше градусов.

Интересно: Продуманное освещение помещения является залогом сбережения здоровья органов зрения и комфортного психоэмоционального состояния. Нормы Сан­ПиН регламентируют уровень освещенности в офисе в 300–400люксов, а в жилых помещениях – 200 люксов. Измеряется освещенность переносным прибором – люксметром.

  • Каскадные

Встраиваемая система представляет собой платформу, на которую закрепляют элементы – плафоны или приборы на подвеске. Каскадные системы часто используются дизайнерами для разграничения зон интерьеров.

По возможностям регулировки световых потоков светотехнику подразделяют на статичные и поворотные приборы.

У статичных приборов освещения отсутствуют подвижные элементы. Эти светильники освещают пространство стационарно. Поворотные лампы имеют подвижную часть, что позволяет направлять свет от лампы в нужную сторону.

Цены на светотехнику для натяжных потолков

Стоимость осветительных приборов формируется из ряда показателей: бренда, материалов, дизайна, размеров. Стартуют цены устройств для потолочных ПВХ конструкций с отметки 2 тысячи рублей, а верхняя отметка этой шкалы не определена. Выбрать светильники для натяжных потолков потребители могут в интернет магазине или в традиционном салоне осветительных приборов.

Как выбрать светильники для натяжных потолков

Дизайнеры рекомендуют потребителям при выборе светильника для натяжного потолка обязательно учитывать особенности интерьера помещения и задачи, которые ставятся перед прибором, например, должен ли он освещать одну зону или свет должен распространяться по всему помещению.

Совет эксперта: Чтобы исключить даже минимальные риски повреждения пленки, для ПВХ потолка выбирайте светодиодную светотехнику. В случае с тканевым полотном также нужно выбирать энергосберегающие светодиодные приборы.

На натяжном потолке может быть установлен один или несколько светильников, в том числе с разным типом установки, различными источниками света. Реализовать задачу любой сложности под силу специалистам компании «Невадо». Наши мастера учтут все особенности интерьера и подберут оптимальные по различным параметрам светильники. Если подойти к реализации задачи грамотно, результат будет превосходным.

Где приобрести светотехнику для натяжных потолков

Все еще раздумываете, какие светильники выбрать для натяжных потолков? Тогда обратитесь за консультацией к специалистам компании «Невадо», которые помогут выбрать оптимальные по цене, дизайну и техническим параметрам люстры. Сотрудники «Невадо» подскажут, как выбрать точечные светильники для натяжных потолков, и при необходимости их установят. Консультация и непосредственное участие профессионалов гарантируют высокие результаты. 

Новые статьи и новости
14:32 Спальня в современном стиле: тренды 2024 года

Спальня - это место, где мы проводим значительную часть своего времени. Поэтому очень важно, чтобы интерьер спальни соответствовал современным тенденциям дизайна и при этом был максимально комфортным для отдыха и сна. Давайте рассмотрим основные тренды в оформлении спален в 2024 году.Во-первых, в тренде простые и лаконичные…

Просмотров 274 Подробнее
14:27 Магнитные решетки и диффузоры: функциональность и эстетика вентиляции в помещении

Магнитные решетки и диффузоры для натяжных потолков - это инновационные элементы декора, которые позволяют совместить эстетический дизайн с практичной функциональностью. Магнитные решетки являются эффективным решением для доступа к коммуникациям, а щелевые линейные диффузоры для натяжного потолка - современное решение…

Просмотров 779 Подробнее
Акции
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Консультация по натяжным потолкам
  • Оперативно
    В течение 5 минут с вами свяжется наш консультант и ответит на все вопросы
  • Объективно
    Честно расскажем о возможных рисках, перспективах и вариантах решений
  • По существу
    Предоставим рекомендации к действию или возьмем решение всех вопросов на себя
Задайте вопрос консультанту
В течение 5 минут вы получите объективное заключение и примерную стоимость услуг
Отлично! Вы долистали до конца:)
Отлично! Вы долистали до конца:)
Теперь Вам доступен сертификат
на 3 000 руб
Заполните форму для получения сертификата
>