Как выбрать освещение для натяжного потолка?

18:35

По какой-то неизвестной нам причине мы часто сталкиваемся с одним и тем же вопросом потенциальных Клиентов - подойдёт ли моя люстра для установки с натяжным потолком? Другая вариация того же вопроса - как выбрать люстру или светильники для установки с натяжным потолком?

Просмотров 8616
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 1 из 5
Выберите тип полотна:
Назад
Выберите один из вариантов потолка
Далее
Выберите один из вариантов потолка
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 2 из 5
Какой вид потолка Вам больше нравится?
Назад
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Далее
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 3 из 5
В какое помещение планируете Ваш потолок?
Назад
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Далее
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 4 из 5
Каковая примерная площадь помещения?
Назад
Выберите ваш вариант
Далее
Выберите ваш вариант
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 5 из 5
Какое освещение планируется
Назад
Выберите варианты освещения которые вам нравятся
Далее
Выберите варианты освещения которые вам нравятся
Отлично! Последний шаг!
Заполните форму, чтобы получить скидку!
Дополнительно получите Бесплатный замер и составление дизайна
проекта на основе Ваших ответов.
На какой телефон выслать промокод на вашу скидку?

Наверное, актуальность этого вопроса связана с тем, что на заре распространения технологии натяжных потолков люди еще пользовались люстрами советских времен с 60 ваттными лампами накаливания.

Современное поколение покупателей уже давно пользуется энергосберегающими лампами, которые не нагреваются до температуры, способной оказать хоть какое-то влияние на полотно натяжного потолка, а потому любая современная люстра вполне совместима с натяжным потолком.

Более того, производители светотехники следят за тенденциями и видят рост популярности натяжных потолков и адаптируют конструкции люстр и светильников под них, выпускают даже отельные серии!

Самое большое достижение электротехники за последние двадцать лет, - это, конечно же светодиоды. Не вдаваясь в технические сложности, можно с уверенностью говорить, что благодаря своей долговечности, энергоэффективности и отсутствию нагрева, светодиодные приборы в обозримом будущем придут на смену всем существующим ныне источникам света.

Так, например, очень актуальны сейчас диодные люстры с контролерами, изменяющие цвет подсветки, управляемые с пульта. Они отлично сочетают в себе функцию основного и декоративного освещения. Еще одна интересная новинка люстр с пультом - диммируемые люстры, которые меняют яркость свечения.

Интересный факт. Оба эти типа люстр в своей конструкции содержат блок питания, который идеально скрывается за натяжным потолком. Такое ощущение, что эти люстры созданы специально для натяжных потолков! Но и производители натяжных потолков отвечают производителям светотехники взаимностью, мы придумали, как устанавливать такие люстры идеально - "утопить" люстру в потолке

Фотогалерея

Утопить люстру в потолке могут только профи!

По сути, утопить люстру на натяжном потолке можно практически любого вида и конструкции, вопрос будет стоять, как в допустимости ее установки вообще, так и в стоимости работ. Ведь нередко отверстие в полотне под такой осветительный прибор превышает стандартный диаметр в 100 мм и может составлять 200-300 мм, а в отдельных моделях люстр и более 350 мм. Также дополнительные сложности возникают, когда нужно "утопить" люстру квадратной и прямоугольной формы со сторонами более 150 мм.

Обращайтесь в "Невадо" - собственное производство, склад комплектующих и школа монтажников позволяют нам воплощать в жизнь самые смелые идеи наших Клиентов! Мы знаем всё о натяжных потолках и монтаже светотехники.

Установить светильник или люстру после установки натяжного потолка - возможно ли?

Главное правило грамотного монтажа любых предметов на натяжном потолке – это установка крепления для них за полотном до этапа натягивания полотна. Поэтому наши мастера всегда тщательно изучают пожелания Клиента по установке светильников, люстр, их месторасположению и монтируют закладные для их установки.

В случае, если у Клиента в момент установки потолка еще нет люстры, мы непременно установим универсальную закладную и проведем к ней разводку, чтобы в момент, когда он будет готов установить люстру, у него была такая возможность.

Многие наши клиенты, в связи с появлением в продаже люстр с трансформаторами (производства КНР), спрашивают можно ли их установить в новый или уже существующий потолок.

Все эти нестандартные решения требуют дополнительных мер по устройству монтажного места под люстру и усилению натяжного потолка в месте ее установки.

Нас часто спрашивают - возможно ли установить светильник, люстру в уже установленный натяжной потолок? Теперь вы знаете ответ: в случае, если мастера при установке потолка оставили за полотном потолка закладную с подведённым источником питания, то да, осветительный прибор установить возможно. А в случае, если Вы заранее не продумали расположение световых приборов, а установить их в потолок всё же планируете, рекомендуем Вам воспользоваться нашим специальным предложением - потолочный TraidIn.

Новые статьи и новости
14:32 Спальня в современном стиле: тренды 2024 года

Спальня - это место, где мы проводим значительную часть своего времени. Поэтому очень важно, чтобы интерьер спальни соответствовал современным тенденциям дизайна и при этом был максимально комфортным для отдыха и сна. Давайте рассмотрим основные тренды в оформлении спален в 2024 году.Во-первых, в тренде простые и лаконичные…

Просмотров 237 Подробнее
14:27 Магнитные решетки и диффузоры: функциональность и эстетика вентиляции в помещении

Магнитные решетки и диффузоры для натяжных потолков - это инновационные элементы декора, которые позволяют совместить эстетический дизайн с практичной функциональностью. Магнитные решетки являются эффективным решением для доступа к коммуникациям, а щелевые линейные диффузоры для натяжного потолка - современное решение…

Просмотров 747 Подробнее
Акции
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Консультация по натяжным потолкам
  • Оперативно
    В течение 5 минут с вами свяжется наш консультант и ответит на все вопросы
  • Объективно
    Честно расскажем о возможных рисках, перспективах и вариантах решений
  • По существу
    Предоставим рекомендации к действию или возьмем решение всех вопросов на себя
Задайте вопрос консультанту
В течение 5 минут вы получите объективное заключение и примерную стоимость услуг
Отлично! Вы долистали до конца:)
Отлично! Вы долистали до конца:)
Теперь Вам доступен сертификат
на 3 000 руб
Заполните форму для получения сертификата
>