Как выбрать цвет натяжных потолков

21:14

Устанавливая натяжной потолок, собственники помещений, как правило, рассчитывают на длительный срок эксплуатации. На протяжении десятка и более лет выбранный потолок будет являться одним из основных элементов комнаты и определять ее стиль. Поэтому его внешний вид не менее важен, чем прочностные характеристики. Определяющим критерием выбора является назначение помещения: спальня, гостиная, детская. Оформление офисов, ресторанов, клубов и прочих заведений также имеет свои особенности.

Просмотров 22831
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 1 из 5
Выберите тип полотна:
Назад
Выберите один из вариантов потолка
Далее
Выберите один из вариантов потолка
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 2 из 5
Какой вид потолка Вам больше нравится?
Назад
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Далее
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 3 из 5
В какое помещение планируете Ваш потолок?
Назад
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Далее
Выберите варианты потолка которые вам нравятся
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 4 из 5
Каковая примерная площадь помещения?
Назад
Выберите ваш вариант
Далее
Выберите ваш вариант
Заполните форму и получите точную стоимость потолка с установкой
шаг 5 из 5
Какое освещение планируется
Назад
Выберите варианты освещения которые вам нравятся
Далее
Выберите варианты освещения которые вам нравятся
Отлично! Последний шаг!
Заполните форму, чтобы получить скидку!
Дополнительно получите Бесплатный замер и составление дизайна
проекта на основе Ваших ответов.
На какой телефон выслать промокод на вашу скидку?

Обычно потолок выбирают под цвет стен, но более легкого оттенка. Не рекомендуется выбирать абсолютно идентичные цвета, это смотрится не эстетично. Большое значение имеют размеры комнаты и высота. Это все нужно учитывать, чтобы не ошибиться в выборе и заказать натяжной потолок, идеально соответствующий интерьеру.

Цвет оказывает большое влияние на настроение человека, он действует на подсознание и способен улучшать самочувствие, успокаивать или, напротив, побуждать к действию.

Все цвета можно разделить на 3 категории: холодные, нейтральные и теплые. Холодные тона визуально увеличивают помещение и придают ему торжественности, теплые, напротив, уменьшают. В увеселительных заведениях рекомендуется использовать яркие оттенки. Кабинеты оформляют в спокойной гамме. Использование натяжных потолков с сочетанием различных цветов позволяет зонировать помещение с акцентом на отдельных участках, которым отводится определенная функция.

Фотогалерея

Белый цвет – символ чистоты и духовности.

Белый цвет является составным из всего спектра радуги. Он заряжает позитивной энергией и визуально увеличивает высоту. Белый цвет можно комбинировать с любыми цветами.

Черный цвет – символ силы, власти, благородства и изящного вкуса.

Черный цвет является хорошим фоном. Контрастируя с ним, рисунки светлых тонов выглядят более четкими и яркими. Естественно, черный потолок подойдет не для каждого помещения. Он зрительно уменьшает высоту, и его используют как раз в тех случаях, когда стоит такая задача. С черным цветом важно не допустить переизбытка: чересчур большое его количество в интерьере морально угнетает человека и приводит к депрессиям.

Серый цвет – символ единства противоположностей, компромисс между черным и белым, олицетворение спокойствия и стабильности.

Серый цвет отлично гармонирует с другими цветами и может выполнять функцию фона для ярких картинок, либо придавая им большую насыщенность, либо, наоборот, смягчая контраст. Серый цвет хорошо смотрится практически в любых помещениях квартиры: гостиной, спальне, детской. Можно установить натяжной потолок на кухню из разных оттенков серого. Это также весьма удачное решение для офиса.

Коричневый цвет – символ энергии, уверенности, сплоченности, надежности.

Коричневый цвет смягчает контрасты, приглушает все остальные цвета. Его преобладание в интерьере дает человеку ощущения защищенности, уверенности в себе и спокойствия, помогает сосредоточиться. Хороший выбор для кабинета. Теплые светло-коричневые оттенки можно использовать в любых соотношениях, а вот темных должно быть немного.

Красный цвет – символ любви, радости и полноты жизни.

Красный цвет – лучший стимулятор энергии. Его можно назвать наиболее сексуальным. Замечено, что он стимулирует сексуальное влечение, улучшает процесс кровообращения, побуждает к активным действиям. Рациональный подбор тонов добавит человеку оптимизма и уверенности. Однако чересчур большое количество красного цвета может вызвать агрессивность и утомляемость.

Розовый цвет – символ нежности, влюбленности и чувствительности.

Розовый цвет создает в доме романтическое настроение. Это цвет влюбленных. Он расслабляет, снимает переутомление и стресс, создает чувство комфорта, избавляет от негативных мыслей. Розовый цвет побуждает к мечтам и воображению. Недаром о мечтателях образно говорят, что они живут в розовых очках. Розовый цвет гармонирует с белым, серым, бежевым и кремовым, но его количество в интерьере должно быть ограничено.

Желтый цвет – символ радости, счастья, веселья и свободы.

Желтый – цвет положительных эмоций. В интерьере он гармонирует с любыми теплыми цветами. Специалисты по психологии утверждают, что желтый цвет улучшает память и стимулирует умственное развитие. Поэтому его присутствие в детской комнате обязательно. Однако не следует переусердствовать: он может привести к излишней активности и перевозбуждению детей. Как вариант – натяжные потолки с рисунком, фрагменты которого будут выполнены в желтых оттенках.

Оранжевый цвет – символ теплоты, оптимизма, жизненной энергии.

Оранжевый цвет обеспечивает в доме уютную дружелюбную обстановку. Он не имеет холодных оттенков и наполняет помещение теплым светом. Это выбор для тех, кто жаждет ощущений бодрости и оптимизма. Оранжевый цвет, как и красный, вызывает возбуждение, но в более мягкой и приятной форме.

Синий цвет – символ умиротворения, доброты, постоянства.

Синий цвет олицетворяет спокойствие и безмятежность. Он подходит для неторопливого, размеренного образа жизни. Синий цвет успокаивает, снимает нервное напряжение, поэтому его часто используют в спальнях. Он также считается цветом воды, поэтому синий натяжной потолок в ванной вполне уместен. К тому же он визуально увеличивает небольшие помещения.

Голубой цвет – символ неба, искренности, безмятежности.

Голубой цвет умиротворяет и побуждает к творческим идеям. Он дарит ощущения воздушной легкости и свежести, подталкивает к размышлениям о возвышенном и медитации. Это хороший выбор для спальни, так как обладает способностью успокаивать и помогает уснуть.

Фиолетовый цвет – символ величия, силы духа, благородства, таинственности и вдохновения.

Фиолетовый цвет предпочитают импозантные, артистичные люди. Его наделяют мистическими свойствами. Фиолетовый получается при смешивании горячего красного и холодного синего цветов и содержит в себе набор противоположностей. Он может оказывать успокаивающее воздействие, или, наоборот, стимулировать активность.

Зеленый – символ жизни, гармонии и доброты.

Зеленый – это цвет травы и листвы на деревьях. Он всегда радует глаз и обладает универсальностью. Разные оттенки зеленого оказывают различное энергетическое воздействие. Светлые и яркие тона, словно пробуждение природы весной, олицетворяют обновление жизни, жажду новых открытий, встреч и путешествий, темные – символизируют консерватизм и постоянство.

Новые статьи и новости
14:32 Спальня в современном стиле: тренды 2024 года

Спальня - это место, где мы проводим значительную часть своего времени. Поэтому очень важно, чтобы интерьер спальни соответствовал современным тенденциям дизайна и при этом был максимально комфортным для отдыха и сна. Давайте рассмотрим основные тренды в оформлении спален в 2024 году.Во-первых, в тренде простые и лаконичные…

Просмотров 103 Подробнее
14:27 Магнитные решетки и диффузоры: функциональность и эстетика вентиляции в помещении

Магнитные решетки и диффузоры для натяжных потолков - это инновационные элементы декора, которые позволяют совместить эстетический дизайн с практичной функциональностью. Магнитные решетки являются эффективным решением для доступа к коммуникациям, а щелевые линейные диффузоры для натяжного потолка - современное решение…

Просмотров 622 Подробнее
Акции
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
Консультация по натяжным потолкам
  • Оперативно
    В течение 5 минут с вами свяжется наш консультант и ответит на все вопросы
  • Объективно
    Честно расскажем о возможных рисках, перспективах и вариантах решений
  • По существу
    Предоставим рекомендации к действию или возьмем решение всех вопросов на себя
Задайте вопрос консультанту
В течение 5 минут вы получите объективное заключение и примерную стоимость услуг
Отлично! Вы долистали до конца:)
Отлично! Вы долистали до конца:)
Теперь Вам доступен сертификат
на 3 000 руб
Заполните форму для получения сертификата
>